Безвозвратное удаление ржавчины(старое изделие с толстым слоем ржавчины)

02.10.2013

Коррозия - гроза любого изделия сделанного из сплавов железа, тоесть из чугуна и различных сталей. Сколы и царапины на авто всегда неприятны - своими силами закрашивать их тяжело, а защитить кузов машины от дальнейших повреждений еще труднее. Да и возиться с этим, как правило, не хочется. Посмотрите сами, сколько вокруг машин с более серьезными повреждениями! И ничего, ездят в ожидании полноценного ремонта. А в это время ржавчина берет свое. Она очень быстро делает металл рыхлым, и на этой стадии удалить ее гораздо труднее. На такую поверхность краска не ляжет - пойдет пузырями через пару недель. Даже в условиях автосервиса борьба с такими повреждениями непопулярна - возни много, стоит дорого. Однако выход есть!

Для этого нам потребуется:

1. Металлическая щетка.

2. Наждачная бумага средней зернистости.

3. Кислотный преобразователь ржавчины  

4. Вода.

5. Нейтральный преобразователь ржавчины

И так, как Вы видели в видеообзоре о работе нейтрального преобразователя ржавчины, подопытным у нас был старый топор. Толщина ржавого слоя не "по-зубам" даже кислотному преобразователю. 

Первоначальный размер ржавчины.

Поэтому удаляем излишки ржавчины с помощью металической щетки и наждачки. Получаем вот такую поверхность.

 

Затем берем флакон с Кислотным преобразователем и наносим расствор на поверхность любыми доступными способами (распыление, смачивание, окунание). Тк процесс не быстрый, около 10-15 минут на процедуру. Лучше обработать 2 раза. Затем промыть проточной водой. Но по нашему опыту скажем, что лучше больше времени уделить механической очистке от ржавчины. Тк при большом обилии ржавчины очаги остаются даже после травления.  Это можно увидеть на следующим фото.

И финальным аккордом перед покраской наносим Нейтральный преобразователь ржавчины уникальный препарат с нереальной эффективностью.  Который создает на поверхности нерастворимые субстанции, визуально, в виде черного грунта. На следующем фото поверхность сразу после обработки.

Так как в структуре преобразователя присутствуют ингибиторы процесс востановления поверхности может растянуться до 10 суток. Внешне поверхность ни как не будет отличаться, такая же черная, но вот в структуре происходят невидимые изменения и поверхность выглядит так:

 
закрыть

Форма заказа

Ваше имя*Телефон*
Ваша Фамилия*Skype ID
E-mailВ какое время с Вами связаться
Наименование товара*
Комментарий